1. Grevesmühlener Firmenpokalschießen 2012

Die Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V. bedankt sich bei allen Firmen & Mannschaften für die große Resonanz beim 1. Grevesmühlener Firmenpokalschießen 2012.

Die "Premiere" war aus unserer Sicht ein voller Erfolg. Im Jahr 2013 werden wir zum 2. Grevesmühlener Firmenpokal aufrufen. Wir hoffen Sie alle wieder begrüßen zu dürfen. Vielleicht haben wir mit der diesjährigen Veranstaltung auch das Interesse bei weiteren Firmen geweckt, die im nächsten Jahr natürlich ebenfalls antreten können.

 

Ein herzliches Danke an die vielen, fleißigen Helferinnen und Helfer im Hintergrund, bei der Standaufsicht, am Tresen und natürlich auch dem Organisationsteam unserer Zunft. Ohne Eure Hilfe wäre die Durchführung einer derartigen Veranstaltung nicht möglich.

Mannschaftswertung Firmenpokal 2012

Firma Punkte Platzierung
Gala Ofenbau Jens Böhringer 201 1

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

199 2

Elektro Fett

183 3

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

171 4

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

158 5

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

155 6

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

153 7

Pressehaus Grevesmühlen

151 8

Kosmetikstudio Schimanski 

149 9

Gärtnerei Schulz

145 10

Fleischerei Klaus Fischer

135 11

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

133 12

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

123 13

Baltic Elektronik GmbH

118 14

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

114 15

Einzelwertung Gesamt Firmenpokal 2012

Name Firma Punkte Platzierung
Eckhard Faasch

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

72 1
Max Böhringer Gala Ofenbau Jens Böhringer 69 2
Sergej Misarov Elektro Fett 69 3
Jens Böhringer Gala Ofenbau Jens Böhringer 68 4
Jens David Trockenbau & Montage Nico Ehmke 65 5
Ralf Knispel Gala Ofenbau Jens Böhringer 64 6
Heiner Grube

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

64 7
Maik Faasch

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

63 8
Michael Prochnow

Pressehaus Grevesmühlen

63 9
Florian Fett

Elekro Fett

63 10
Michael Ehmke

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

63 11
Marko Wissmann

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

62 12
Jörg Bolz

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

61 13
Sebastian Speich

Gärtnerei Schulz

59 14
Andrea Müller

Fleischerei Klaus Fischer

58 15
André Müller

Fleischerei Klaus Fischer

58 16
Andreas Hardow

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

57 17
Thomas Kalinke

Kosmetikstudio Schimanski

56 18
René Neumann

Gärtnerei Schulz

54 19
Henry Teßmer

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

51 20
Mathias Fett

Elektro Fett

51 21
Christine Bruhn

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

50 22
Michael Schimanski

Kosmetikstudio Schimanski

50 23
Jan Luca Busse

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

50 24
Anke Hardow

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

49 25
Michael Reichelt

 Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

49 26
Jürgen Lenz

Pressehaus Grevesmühlen

49 27
Jörg Niebuhr

 Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

48 28
Dirk Mrosek

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

47 29
Heiko Wendorf

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

46 30
Randy Peters

 Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

44 31
Beate Schimanski

Kosmetikstudio Schimanski

43 32
Nico Ehmke

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

43 33
Heiko Homann

 Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

42 34
Patrick Bibow

 Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

41 35
Wolfgang Holst

Baltic Elektronik GmbH

40 36
Enrico Mundt

Baltic Elektronik GmbH

40 37
Jana Franke

Pressehaus Grevesmühlen

39 38
Matthias Prill

Baltic Elektronik GmbH

38 39
Tobias Brzezinski

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

37 40
Florian Wohlert

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

37 41
Dirk Vauck

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

36 42
Heiko Schulz

Gärtnerei Schulz

32 43
Robert Hamann

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

29 44
Klaus Fischer

Fleischerei Klaus Fischer

19 45

Einzelwertung Sportbogen Firmenpokal 2012

Name Firma Punkte Platzierung 
Max Böhringer

Gala Ofenbau Jens Böhringer 

28

Maik Faasch 

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

27 2
Ralf Knispel

Gala Ofenbau Jens Böhringer

27 3
Eckhard Faasch

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

26 4
Sergej Misarov

Elektro Fett

26 4
Michael Ehmke

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

26

4
Michael Prochnow

Pressehaus Grevesmühlen

25

7
Jens Böhringer

Gala Ofenbau Jens Böhringer

25

8
Jens David

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

24

9
René Neumann

Gärtnerei Schulz

24

10
Heiner Grube

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

23 11
Wolfgang Holst Baltic Elektronik GmbH 22 12
Michael Reichelt

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

21 13
Florian Fett

Elektro Fett

21 14
André Müller

Fleischerei Klaus Fischer

21 14
Sebastian Speich

Gärtnerei Schulz

20 16
Andreas Hardow

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

20 17
Thomas Kalinke

Kosmetikstudio Schimanski

20 18
Jörg Bolz

 Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

19 19
Marko Wissmann

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

19 20
Robert Hamann

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

17 21
Andrea Müller

Fleischerei Klaus Fischer

13 22
Jan Luca Busse

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

13 22
Nico Ehmke

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

12 24
Tobias Brzezinski

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

12 24
Anke Hardow

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

10 26
Mathias Fett

Elektro Fett

10 27
Jürgen Lenz

Pressehaus Grevesmühlen

10 27
Michael Schimanski

Kosmetikstudio Schimanski

10 27
Heiko Wendorf

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

9 30
Randy Peters

 Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

8 31
Henry Teßmer

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

8 32
Jörg Niebuhr

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

7 33
Christine Bruhn

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

6 34
Enrico Mundt

Baltic Elektronik GmbH

6 34
Dirk Vauck

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

5 36
Florian Wohlert

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

4 37
Dirk Mrosek

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

3 38
Patrick Bibow

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

2 39
Heiko Homann

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

2 39
Heiko Schulz

Gärtnerei Schulz

0 41
Klaus Fischer

Fleischerei Klaus Fischer

0 41
Jana Franke

Pressehaus Grevesmühlen

0 41
Beate Schimanski

Kosmetikstudio Schimanski

0 41
Matthias Prill

Baltic Elektronik GmbH

0 41

Einzelwertung Kleinkaliber Firmenpokal 2012

Name Firma Punkte Platzierung
Eckhard Faasch

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

46 1
Dirk Mrosek

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

44 2
Henry Teßmer

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

43 3
Sergej Misarov

Elektro Fett

43 3
Marko Wissmann

 Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

43 3
Jens Böhringer

Gala Ofenbau Jens Böhringer

43 3
Florian Fett

Elektro Fett

42 7
Jörg Bolz

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

42 8
Jens David

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

41 9
Heiner Grube

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

41 10
Jörg Niebuhr

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

41 10
Max Böhringer

Gala Ofenbau Jens Böhringer

41 10
Mathias Fett

Elektro Fett

41 13
Andrea Müller

Fleischerei Klaus Fischer

40 14
Heiko Homann

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

40 15
Michael Schimanski

Kosmetikstudio Schimanski

40 15
Christine Bruhn

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

39 17
Jürgen Lenz

Pressehaus Grevesmühlen

39 18
Patrick Bibow

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

39 19
Sebastian Speich

Gärtnerei Schulz

39 19
Michael Prochnow

Pressehaus Grevesmühlen

38 21
Beate Schimanski

Kosmetikstudio Schimanski

38 21
Matthias Prill

Baltic Elektronik GmbH

38 23
Ralf Knispel

Gala Ofenbau Jens Böhringer

37 24
Heiko Wendorf

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

37 25
Andreas Hardow

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

37 25
André Müller

Fleischerei Klaus Fischer

37 27
Jan Luca Busse

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

37 27
Michael Ehmke

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

37 29
Randy Peters

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

36 30
Maik Faasch

Raumausstatter Heiner Grube

&

Fisch Feinkost Faasch

36 31
Thomas Kalinke

Kosmetikstudio Schimanski

36 31
Enrico Mundt

Baltic Elektronik GmbH

34 33
Jana Franke

 Pressehaus Grevesmühlen

34 34
Anke Hardow

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

34 34
Florian Wohlert

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

33 36
Heiko Schulz

Gärtnerei Schulz

32 37
Dirk Vauck

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

31 38
Nico Ehmke

Trockenbau & Montage Nico Ehmke

31 39
René Neumann

Gärtnerei Schulz

30 40
Michael Reichelt

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

28 41
Tobias Brzezinski

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert GmbH

&

Steinmetzbetrieb Bruhn Natursteine

25 42
Klaus Fischer

Fleischerei Klaus Fischer

19 43
Wolfgang Holst

Baltic Elektronik GmbH

18 44
Robert Hamann

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungs-Service GmbH

12 45

Hier finden Sie uns:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.
Alte Schäferei 2 
23936 Grevesmühlen

info@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

Telefon: +49 172 3824658

 

Postanschrift:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.

Mathias Fett

Am Lustgarten 14

23936 Grevesmühlen

 Wichtiger Hinweis!!!

Die nächsten Termine!

 

Vereinsmeisterschaft Bogen

am

26.5.2018

ab 8.30 Uhr

 

Kreismeisterschaft

Bogen

am

09.06.2018

ab 8.30 Uhr

 

Beide Meisterschaften finden auf unserem

Vereinsgelände statt.

 

 

*****Vereinsshop****

****Vereinsshop****

Vereinskleidung ab 2018

****Vereinsshop****

Öffnungszeiten

Sporthalle Gymnasium

"Am Tannenberg"

Freitag:  

vom 06.10.2017 - 30.4.2018

17.00 - 19.00 Uhr

Training FITA-Kinder

19.00 - 20.00 Uhr

Jugendliche/Erwachsene

 

Vereinsgelände

Freitag:

vom 01.05.-01.10.18

Gruppe1: 16.00-17.00 Uhr

Gruppe2: 17.00-18.00 Uhr

FITA

eventuell

Gruppe3: 18.00-19.00 Uhr

FITA

 

Dienstag/Donnerstag:

18.00-20.00 Uhr

Offizielles Training

 

Sonntag:

10.00-12.00 Uhr

Offizielles Training

Hier könnte für nur 50 € im Jahr Ihre Werbung stehen!

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf...