2. Firmenpokalschießen 2013 am 16. August 2013

Die Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V. bedankt sich bei allen Firmen & Mannschaften für die große Resonanz beim 2. Grevesmühlener Firmenpokalschießen 2013.

Die "zweite Auflage" war aus unserer Sicht ein voller Erfolg. Mehr als doppelt so viele Mannschaften, als im Jahr 2012 waren gekommen, um am Wettkampf teilzunehmen.

Mit dabei waren:

  • RUDEBU Reinigungs-Service GmbH
  • Kosmetikstudio Schimanski
  • Kfz-Meisterbetrieb Heiko Wendorf
  • Elektro Fett
  • Autohaus Martens
  • Bauschlosserei Duwe
  • Springer Hof Upahl
  • TP Autogas
  • Zweckverband Grevesmühlen
  • Fleischerei Klaus Fischer
  • Baltic Elektronik GmbH
  • Dachdeckerei Gerdau
  • GER-Umweltschutz GmbH
  • Gärtnerei Manfred Schulz
  • Reifen- und Auto-Service Wohlert GmbH
  • AXA-Versicherungen Guido Putzer
  • Henri Benthack Baustoffe GmbH & Co.
  • Oldenburg Kfz GmbH
  • Elektro Joost
  • Pressehaus Grevesmühlen
  • Autohaus Wandel & Partner
  • Pressehaus Grevesmühlen
  • DIASANO
  • IG Wotenitz, Bütlingen, Qustin

Auch im Jahr 2014 werden wir zum 3. Grevesmühlener Firmenpokal aufrufen. Wir hoffen Sie alle wieder begrüßen zu dürfen.

 

Ein herzliches "Danke" an die vielen, fleißigen Helferinnen und Helfer im Hintergrund, bei der Standaufsicht, am Tresen und natürlich auch dem Organisationsteam unserer Zunft. Ohne Eure Hilfe wäre die Durchführung einer derartigen Veranstaltung nicht möglich.

Mannschaftswertung Firmenpokal 2013

Firma Punkte Platzierung

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

181 1

Mannschaft 4

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

170 2

Mannschaft 1

Kosmetikstudio Schimanski 

167 3

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

166 4

Elektro Fett

163 5

Mannschaft 1

( Dosentrost )

Autohaus Martens

163 6

Mannschaft 1

Bauschlosserei Duwe

157 7

Mannschaft 2

Springer Hof

157 8

TP Autogas

157 9

Mannschaft 1

Springer Hof

156 10

Mannschaft 1

Zweckverband Grevesmühlen

152 11

IG Wotenitz, Bütlingen, Questin 

151 12

Fleischerei Klaus Fischer

151 13

Mannschaft 2

Zweckverband Grevesmühlen

149 14

Mannschaft 2

( Die Überspitzen )

Autohaus Martens

149 15

Dachdeckerei Gerdau

149 16

Mannschaft 2

Kosmetikstudio Schimanski 

149 17

Baltic Elektronik GmbH

146 18

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

143 19

GER Umweltschutz GmbH

142 20

Gärtnerei Manfred Schulz

142 21

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert

142 22

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert

139 23

AXA-Versicherungen Guido Putzer

138 24

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

136 25

Henri Benthack Baustoffe GmbH

135 26

Mannschaft 2

Oldenburg Kfz GmbH

133 27

Mannschaft 2

Elektro Joost

132 28

Autohaus Wandel & Partner

126 29

Pressehaus Grevesmühlen

126 30

Mannschaft 2

Bauschlosserei Duwe

125 31

 Mannschaft 1

Elektro Joost

116 32

 DIASANO

98 33

 Mannschaft 1

Oldenburg Kfz GmbH

94 34

Gesamteinzelwertung Firmenpokal 2013

Name Firma Punkte Platzierung
Rüdiger John

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH 

66 1
Thomas Hempelt

Mannschaft 2

( Die Überspitzen )

Autohaus Martens 

65 2
Piotr Dembeck TP Autogas 63 3
Heiko Homann

Mannschaft 4

RUDEBO Reinigungsservice GmbH 

63 4
Sonja Mehnert Baltic Elektronik GmbH 62 5
Florian Fett

Elekro Fett

62 6
Jörg Bolz

Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH 

64 7
Alexander Moll

Mannschaft 1

( Dosentrost )

Autohaus Martens  

61 8
Rico Venzke

Henri Benthack Baustoffe GmbH

61 9
Guido Putzer

AXA-Versicherungen Guido Putzer

61 10
Steve Springer

Mannschaft 1

Springer Hof

61 11
Marcelle Krause

Mannschaft 2

Bauschlosserei Duwe

60 12
Michael Ehmke

Mannschaft 1

Kosmetikstudio Schimanski

60 13
Michael Prochnow

Pressehau Grevesmühlen

60 14
Norbert Duwe

Mannschaft 1

Bauschlosserei Duwe

59 15
Felix Kühne

Mannschaft 1

Zweckverband Grevesmühlen

59 16
Marko Wissmann

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf 

59 17
Anja Fett

Baltic Elektronik GmbH

59 18
Egbert Freitag

Mannschaft 2

Springer Hof

58 19
Sabine Oldenburg

Mannschaft 2

Oldenburg Kfz GmbH

58 20
René Neumann

Gärtnerei Manfred Schulz

58 20
Peter Körner

IG Wotenitz, Bütlingen, Questin

58 22
Frank Duwe

Mannschaft 1

Bauschlosserei Duwe

58 22
Volker Rabe

Mannschaft 1

( Dosentrost )

Autohaus Martens 

58 24
Karsten Joost

Mannschaft 1

Elektro Joost

57 25
Jens David

 Mannschaft 2

( Die Überspitzen )

Autohaus Martens 

57 26
Roland Gerdau

Dachdeckerei Gerdau

57 27
Michael Schimanski

Mannschaft 1

Kosmetikstudio Schimanski

56 28
Andrea Müller

Fleischerei Klaus Fischer 

56 29
Roland Gromm

Mannschaft 4

RUDEBO Reinigungsservice GmbH 

56 30
Tomasz Pawlittka

 TP Autogas

56 31
Heiko Wendorf

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

55 32
Holger Girsch

Mannschaft 2

Springer Hof

55 33
Ulr Hering

 Mannschaft 2

Kosmetikstudio Schimanski 

54 34
Jens-Uwe Borg

 Mannschaft 2

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

53 35
Normen Kropf

GER Umweltschutz GmbH

53 36
Nico Karpets

Mannschaft 1

Springer Hof

53 37
Ronny Ulrichs

Henri Benthack Baustoffe GmbH

53 38
Dirk Hase

Autohaus Wandel & Partner

52 39
Jan Krämer

Elektro Fett

52 40
Christian Wulf

IG Wotenitz, Bütlingen, Questin 

52 41
Heike Bolz

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

52 42
Bernd Göbel

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

52 42
Sebastian Koth

Mannschaft 1

Zweckverband Grevesmühlen 

52 42
Andreas Hardow

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert

52 42
Tobias Brzezinski

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert

52 46
Jan-Luca Busse

Kfz-Werkstatt Heiko Wendorf

52 47
Robert Hamann

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

51 48
Beate Schimanski

Mannschaft 1

Kosmetikstudio Schimanski

51 49
Matthias Karge

GER Umweltschutz GmbH

50 50
Mathias Johannson

Mannschaft 1

Zweckverband Grevesmühlen

50 51
Daniel Oldenburg

Mannschaft 2

Kosmetikstudio Schimanski

49 52
Sergej Misarov

Elektro Fett

49 53
André Müller

Fleischerei Klaus Fischer

49 54
Gabi Kröpelien

Mannschaft 2

Oldenburg Kfz GmbH

49 54
Anke Hardow

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert

49 56
Uwe Hübner

Mannschaft 2

Elektro Joost

49 57
Ramona Göbel

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

48 58
Christian Gerdau

Dachdeckerei Gerdau

48 58
Henry Teßmer

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

48 60
Frank Piechocki

Mannschaft 1

Zweckverband Grevesmühlen

48 61
Mario Dankert

Mannschaft 2

Zweckverband Grevesmühlen

47 62
Christine Bruhn

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert

47 63
Lars Sorgatz

Mannschaft 2

Elektro Joost

46 64
Christian Splitt

Mannschaft 2

Kosmetikstudio Schimanski

46 64
Sebastian Patzelt

AXA-Versicherungen Guido Putzer

46 66
Tim Müller

Fleischerei Klaus Fischer

46 67
Julia Brzezinski

Mannschaft 2

Reifen- und Autoservice Wohlert

46 68
Thomas Oldenburg

Mannschaft 1

Oldenburg Kfz GmbH

45 69
Uwe Wendorf

Mannschaft 1

Zweckverband Grevesmühlen

45 70
André Bumann

Mannschaft 2

Springer Hof

44 71
Andreas Fedtke

Dachdeckerei Gerdau

44 72
Frank Gwiazda

Mannschaft 1

( Dosentrost )

Autohaus Martens

44 73
Robin Peters

Mannschaft 2

Bauschlosserei Duwe

43 74
Kertin Müller

Mannschaft 1

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

43 75
Detlef Springer

Mannschaft 1

Springer Hof

42 76
Sebastian Speich

Gärtnerei Manfred Schulz

42 77
Heiko Schulz

Gärtnerei Manfred Schulz

42 78
Mathias Fett

IG Wotenitz, Bütlingen, Questin

41 79
Mario Kranz

Mannschaft 1

Oldenburg Kfz GmbH

41 80
Mathias Benz

Mannschaft 1

Bauschlosserei Duwe

40 81
Harald Skibbe

GER Umweltschutz GmbH

39 82
Dagmar Faasch

Autohaus Wandel & Partner

39 83
Christin Prochnow

Pressehaus Grevesmühlen

38 84
Lukasz Bienaciak

TP Autogas

38 85
Marc Rugullies

Mannschaft 2

Elektro Joost

37 86
Dirk Vauck

Mannschaft 3

RUDEBO Reinigungsservice GmbH

36 87
Astrid Reschke

DIASANO

36 88
Torsten Buchholz

Autohaus Wandel & Partner

35 89
Florian Wohlert

Mannschaft 1

Reifen- und Autoservice Wohlert

35 89
Andreas Fröse

Mannschaft 1

Elektro Joost

33 91
Heiko Lapatke

DIASANO

31 92
Christopher Wittenburg

AXA-Versicherungen Guido Putzer

31 93
Anke Lapatke

DIASANO

31 93
Jürgen Lenz

Pressehaus Grevesmühlen

28 95
Walter Junghans

 Mannschaft 2

( Die Überspitzen )

Autohaus Martens

27 96
Martina Neugebauer

Mannschaft 2

Oldenburg Kfz GmbH

26 97
Dietmar Engel

Mannschaft 1

Elektro Joost

26 98
Bärbel Koster

Baltic Elektronik GmbH

25 99
Sebastian Kukuhla

Mannschaft 2

Bauschlosserei Duwe

22 100
Kai Janke

Henri Benthack Baustoffe GmbH

21 101
Holger Kröpelien

Mannschaft 1

Oldenburg Kfz GmbH

8 102

Hier finden Sie uns:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.
Alte Schäferei 2 
23936 Grevesmühlen

info@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

Telefon: +49 172 3824658

 

Postanschrift:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.

Mathias Fett

Am Lustgarten 14

23936 Grevesmühlen

 Wichtiger Hinweis!!!

Die nächsten Termine!

 

am 25. August findet das 3D-Schießen in Demen statt.

Abfahrt ist um 09.30 Uhr ab Haltestelle am Lustgarten!

Im Anschluss wird auf dem Schützenplatz gegrillt.

 

*****Vereinsshop****

****Vereinsshop****

Vereinskleidung ab 2018

****Vereinsshop****

Öffnungszeiten

Sporthalle Gymnasium

"Am Tannenberg"

Freitag:  

vom 06.10.2017 - 30.4.2018

17.00 - 19.00 Uhr

Training FITA-Kinder

19.00 - 20.00 Uhr

Jugendliche/Erwachsene

 

Vereinsgelände

Freitag:

vom 01.05.-01.10.18

Gruppe1: 16.00-17.00 Uhr

Gruppe2: 17.00-18.00 Uhr

FITA

eventuell

Gruppe3: 18.00-19.00 Uhr

FITA

 

Dienstag/Donnerstag:

18.00-20.00 Uhr

Offizielles Training

 

Sonntag:

10.00-12.00 Uhr

Offizielles Training

Hier könnte für nur 50 € im Jahr Ihre Werbung stehen!

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf...