Einteilung der Wettkampfklassen

Regelnummer Klassenbezeichnung Altersbereich Klassennummer
0.17.1.1 Schützenklasse 21-45 10
0.17.1.2 Damenklasse 21-45 11
0.17.1.3 Schülerklasse männl. 12-14 20
0.17.1.4 Schülerklasse weibl. 12-14 21
0.17.1.5 Jugendklasse männl. 15-17 30
0.17.1.6 Jugendklasse weibl. 15-17 31
0.17.1.7 Juniorenklasse männl. 18-20 40
0.17.1.8 Juniorenklasse weibl. 18-20 41
0.17.1.9 Altersklasse 46-55 50
0.17.1.10 Damen Alterklasse 46-55 51
0.17.1.11 Senioren >55 60
0.17.1.12 Körperbehinderte   90
Jahr Vereinsmeisterin Vereinsmeister
2016 Dagmar Faasch Fritz Rasch

Vereinsmeisterschaft KK 2011

Pl

Jugend

männl.

SK

Männer

AK

Männer

Senioren

Männer 

Körperbeh.

Männer 

1

Böhringer,

Max

Fett,

Mathias

Drückhammer, Heyko

Rasch,

Fritz

Klabunde, Helmut
2   Böhringer, Jens   Schmidt, Peter  
3  

Manske,

Ralf

  Plath, Gerhard  

In den Jahren 2009 und 2010 fanden, aufgrund von Renovierungs- und Umbauarbeiten im Vereinsheim keine Kleinkaliber-Vereinsmeisterschaften statt.

Vereinsmeisterschaft KK 2008

Pl

SK

Männer

AK

Männer

Senioren

Männer

Körperbeh.

Männer

1 Böhringer, Jens John, Rüdiger Rasch, Fritz Klabunde, Helmut
2 Manske, Ralf Duwe, Norbert Korn, Detlef  
Mrosek, Dirk Braun, Peter Schmidt, Peter  

Vereinsmeisterschaft KK 2007

Pl.

Damen-

klasse

AK

Damen

Sen. I

Damen

SK

Männer 

AK

Männer 

Sen. I

Männer 

Körperbeh.

Männer 

1

Rost,

Janine

Duwe,

Anke

Rasch,

Dagmar

Fett,

Mathias

Duwe,

Norbert

Korn,

Detlef

Klabunde,

Helmut

2              
3              

Vereinsmeisterschaft KK 2006

Pl.

Damen-

klasse

AK

Damen

Sen. I

Damen

SK

Männer

 AK

Männer

Sen. I

Männer 

Körperbeh.

Männer

1

Oldenburg,

Sabine

Grube,

Regina

Faasch,

Angela

Mrosek,

Dirk

Duwe,

Norbert

Korn,

Detlef

Klabunde,

Helmut

2  

Duwe,

Anke

 

Faasch,

Maik

Bössow,

H.-H.

Schmidt,

Peter

 
 

Bössow,

Gisela

 

Torner,

Uwe

Braun,

Peter

Rasch,

Fritz

 
Pl.

Junioren

männlich

           
1

Engling,

Mathias

           

Vereinsmeisterschaft KK 2005

Pl.

Junioren

männlich

Damen-

klasse

SK

Männer

AK

Männer

Sen. I

Männer

Körperbeh.

aufgelegt

1

Engling,

Mathias

Bössow,

Gisela

Fett,

Mathias

Schulte,

Jürgen

Korn,

Detlef

Klabunde,

Helmut

2  

Duwe,

Anke

Faasch,

Maik

Bössow,

Hans-Hermann

Schmidt,

Peter

Jansen,

Johannes

3    

Mrosek,

Dirk

Duwe,

Norbert

Plath,

Gerhard

 

Vereinsmeisterschaft KK 2004

Pl.

Damen-

klasse

AK

Damen

Sen. I

Damen

SK

Männer 

AK

Männer

Sen. I

Männer 

Sen.II

Männer

1

Oldenburg,

Sabine

Bössow,

Gisela

Drews,

Brigitte

Fett,

Mathias

Jansen,

Johannes

Rasch,

Fritz

Friz,

Heinz

2  

Faasch,

Angela

Rasch,

Dagmar

Böhringer,

Jens

Korn,

Detlef

Schmidt,

Peter

Duwe,

Erich

3      

Bork,

Jens-Uwe

Grube,

Heiner 

Faasch,

Eckhard

 
Pl.

Körperbeh.

aufgelegt

   

Jugend

männlich

     
1

Klabunde,

Helmut 

   

Engling,

Mathias

     

Vereinsmeisterschaft KK 2002

Pl.

Damen-

klasse

AK

Damen

Sen. I

Damen

Sk

Männer

AK

Männer 

Sen. I

Männer 

Sen. II

Männer

1

Duwe,

Anke

Lange,

Brigitte

Drews,

Brigitte

Bork,

Jens-Uwe

Korn,

Detlef

Brockmann

Dr. Udo

Friz,

Heinz

2              
3              

Vereinsmeisterschaft KK 1999

Pl.

Damen-

klasse

AK

Damen

Sen. I

Damen

SK

Männer

AK

Männer

Sen. I

Männer 

Sen. II

Männer

1

Michaelis,

Astrid

Drews,

Brigitte

Wilms,

Brigitte

Bork,

Jens-Uwe

Korn,

Detlef

Kammer,

Arno

Hacker,

Otto

2

Duwe,

Anke

Dubbe,

Erika

 

Manske,

Ralf

Grube,

Heiner

Kasprowski,

Klaus

 
3

Grube,

Regina

Rasch,

Dagmar

 

Runge,

Andreas

Tümmel,

Erich

Wilms,

Hans-Jochen

 

Vereinsmeisterschaft KK 1997

Pl.

Damen-

klasse

AK

Damen

 Sen.I

Damen

 SK

Männer

AK

Männer 

Sen. I

Männer 

Sen. II

Männer 

1

Duwe,

Anke

Drews,

Brigite

Wilms,

Brigitte

Bork,

Jens-Uwe

Tümmel,

Erich

Kasprowski,

Klaus

Friz,

Heinz

2

Richter,

Birgit

Lange,

Brigitte

 

John,

Rüdiker

Benthin,

Gerd

Kammer,

Arno

Hacker,

Otto

3

Michaelis,

Astrid

Ruhkiek,

Heike

 

Manske,

Ralf

Plath,

Gerhard

 

Duwe,

Erich

Pl.

Jugend

weiblich

 

 

 

 

 

 

1

Drews,

Wiebke

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.
Alte Schäferei 2 
23936 Grevesmühlen

info@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

Telefon: +49 172 3824658

 

Postanschrift:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.

Mathias Fett

Am Lustgarten 14

23936 Grevesmühlen

 Wichtiger Hinweis!!!

Die nächsten Termine!

 

Vereinsmeisterschaft Bogen

am

26.5.2018

ab 8.30 Uhr

 

Kreismeisterschaft

Bogen

am

09.06.2018

ab 8.30 Uhr

 

Beide Meisterschaften finden auf unserem

Vereinsgelände statt.

 

 

*****Vereinsshop****

****Vereinsshop****

Vereinskleidung ab 2018

****Vereinsshop****

Öffnungszeiten

Sporthalle Gymnasium

"Am Tannenberg"

Freitag:  

vom 06.10.2017 - 30.4.2018

17.00 - 19.00 Uhr

Training FITA-Kinder

19.00 - 20.00 Uhr

Jugendliche/Erwachsene

 

Vereinsgelände

Freitag:

vom 01.05.-01.10.18

Gruppe1: 16.00-17.00 Uhr

Gruppe2: 17.00-18.00 Uhr

FITA

eventuell

Gruppe3: 18.00-19.00 Uhr

FITA

 

Dienstag/Donnerstag:

18.00-20.00 Uhr

Offizielles Training

 

Sonntag:

10.00-12.00 Uhr

Offizielles Training

Hier könnte für nur 50 € im Jahr Ihre Werbung stehen!

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf...