Einteilung der Wettkampfklassen

 
Regelnummer Klassenbezeichnung Altersbereich Klassennummer
0.17.1.1 Schützenklasse 21-45 10
0.17.1.2 Damenklasse 21-45 11
0.17.1.3 Schülerklasse männl. 12-14 20
0.17.1.4 Schülerklasse weibl. 12-14 21
0.17.1.5 Jugendklasse männl. 15-17 30
0.17.1.6 Jugendklasse weibl. 15-17 31
0.17.1.7 Juniorenklasse männl. 18-20 40
0.17.1.8 Juniorenklasse weibl. 18-20 41
0.17.1.9 Altersklasse 46-55 50
0.17.1.10 Damen Altersklasse 46-55 51
0.17.1.11 Senioren >55 60
0.17.1.12 Körperbehinderte   90

Vereinsmeisterschaft LG 2013

Pl.

Junioren

männlich

Damen-

klasse

SK

Männer 

AK

Männer 

Senioren

Männer 

Körperbeh.

Männer 

1

Theska,

Tobias

Lucas,

Liana 

Theska,

Ralph

Runge,

Andreas

Rasch,

Fritz 

Klabunde,

Helmut

2    

Körner,

Andy

Manske,

Ralf

Grube,

Heiner und

Schmidt,

Peter

 

3    

Faasch,

Maik

Prager,

Heiko

Drückhamer,

Heiko

 

4    

 

Georgi,

Andreas

Korn,

Detlef

 

5    

 

 

Heilmann,

Egbert

 

Im Jahr 2012 mußte die Vereinsmeisterschaft leider ausfallen!

Vereinsmeisterschaft LG 2011

Pl.

Damen-

klasse

Senioren

Damen

SK

Männer 

AK

Männer 

Senioren

Männer 

1

Paruszewski,

Heidrun

Faasch,

Angela

Körner,

Andy

Mrosek,

Dirk

Grube,

Heiner

2    

Fett,

Mathias

Drückhammer,

Heiko

Rasch,

Fritz

3    

Faasch,

Maik

Böhringer,

Jens

Georgi,

Andreas

Schmidt,

Peter

4    

 

 

Plath,

Gerhard 

5    

 

 

Herrmann,

Bruno

Pl. Jugend

männlich

Junioren

männlich

 

 

 

1 Hartmann,

Tim

Böhringer,

Max

 

 

 

In den Jahren 2008, 2009 und 2010 fanden, aufgrund von Renovierungs- und Umbauarbeiten im Vereinsheim keine Luftgewehr-Vereinsmeisterschaften statt.

Vereinsmeisterschaft LG 2007

Pl.

Schüler

männlich

Junioren

männlich

Damen-

klasse

AK

Damen

SK

Männer

AK

Männer

Sen. I

Männer

1

Harberg,

Dennis

Engling,

Mathias

Oldenburg,

Sabine

Bruhn,

Christine 

Fett,

Mathias

John,

Rüdiger 

Grube,

Heiner

2

             

             

Vereinsmeisterschaft LG 2006

Pl.

Jun.

männl.

 

Damen-

klasse

Damen

SK

Männer

AK

Männer

Sen. I

Männer

Körperbeh.

Männer 

1

Engling,

Mathias

Oldenburg,

Sabine

Duwe,

Anke 

Manske,

Ralf 

John,

Rüdiger

Grube,

Heiner

Klabunde,

Helmut

2    

Grube,

Regina 

Fett,

Mathias

Duwe,

Norbert

Rasch,

Fritz

 
     

Runge,

Andreas

Drückhamer,

Heiko 

Schmidt,

Peter

 

Vereinsmeisterschaft LG 2005

Pl.

SK

Damen

Damen-

klasse

Sen. I

Damen 

SK

Männer

AK

Männer 

Sen. I

Männer 

Körperbeh.

Männer 

1

Oldenburg,

Sabine

Faasch,

Dagmar

Drews,

Brigitte

Fett,

Mathias

Duwe,

Norbert

Rasch,

Fritz

Klabunde,

Helmut

2    

Rasch,

Dagmar

Oldenburg,

Thomas

Bössow,

Hans-Hermann

Korn,

Detlef

 
3              
Pl.  Schüler  

Jugend

 

Jun.

   

Jaacks,

Marcel

 

Pompe,

Tommy

 

Engling,

Mathias

   

Vereinsmeisterschaft LG 2004

Pl. Jugend

Damen

klasse

AK

Damen

Sen. I

Damen

SK

Männer

AK

Männer 

Sen. I

Männer 

Sen. II

Männer 

1

Engling,

Mathias

Duwe,

Anke

Grube,

Regina

Drews,

Brigitte

Böhringer,

Jens

Grube,

Heiner

Rasch,

Fritz

Friz,

Heinz

2    

Faasch,

Angela

 

John,

Rüdiger

Bössow,

Hans-Hermann

Brockmann

Dr. Udo

 

   

Jacobs,

Karin

  Mrosek,

Dirk

Duwe,

Norbert

Faasch,

H.-Henning

 

Vereinsmeisterschaft LG 2003

Pl.

Damen-

klasse 

AK

Damen 

Sen. I 

Damen

SK

Männer

AK

Männer

Sen. I

Männer

 Sen. II

Männer

1 Duwe,

Anke

Grube,

Regina

Drews,

Brigitte

Mrosek,

Dirk

Jansen,

Johannes

Klabunde,

Helmut

Friz,

Heinz

2 Oldenburg,

Sabine

Braun,

Dagmar

 

Böhringer,

Jens 

Schmidt,

Peter

Brockmann,

Dr. Udo

 

3              
Pl. Junioren

weiblich

Jungend

männlich

         
1 Drückhamer,

Tina

 

Engling,

Mathias

         
2   Klingbiel,

Stephan

         
3              

Vereinsmeisterschaft LG 2002

Pl.

Jugend

männlich

AK

Damen

Sen. I

Damen 

SK

Männer 

AK

Männer 

Sen. I

Männer 

Sen. II

Männer 

1

Engling,

Mathias

Lange,

Brigitte

Drews,

Brigitte

Schulte,

Jürgen

Jansen,

Johannes

Rasch,

Fritz

Friz,

Heinz

2

Wollmann,

Tobias

Grube,

Regina

 

Plath,

Torsten

Grube,

Heiner

Plath,

Gerhard

 

             

Vereinsmeisterschaft LG 2001

Pl. 1 2 3

4 

5

6

Schüler

Klingbiel,

Stephan

Engling,

Mathias

Stachow,

Randy

Schnitzer,

Stephan

Stachow,

Martin

 

Junioren

Lange,

Thomas

Wissmann,

Sebastian

Stachow,

Steve

Drückhamer,

Tina

   

Damen-

klasse

Duwe,

Anke

Braun,

Dagmar

 

     

AK

Damen

Rasch,

Dagmar

Grube,

Regina 

Bruhn,

Christine

 

 

 

SK

Männer 

Bork,

Jens-Uwe

Oldenburg,

Thomas

Posingies,

Harie

Braun,

Peter

Plath,

Torsten

Georgi,

Andreas 

AK

Männer

Duwe,

Norbert

Korn,

Detlef

Jansen,

Johannes

 

 

 

Sen. I

Männer

Tümmel,

Erich

Rasch,

Fritz

Plath,

Gerhard

Brockmann,

Dr. Udo

 

 

Sen. II

Männer

Hacker,

Otto

Duwe,

Erich

Friz,

Heinz

 

 

 

Vereinsmeisterschaft LG 1999

Pl 1 2

3

Jugend Lange, Thomas  Wissmann, Sebastian  

Damen-

klasse

Grube, Regina

Michaelis, Astrid

 

AK

Damen

Drews, Brigitte

Helmer, Ute

Lange, Brigitte 

Sen. I

Damen

Wilms, Brigitte

 

 

SK

Männer 

Böhringer, Jens

Buchholz, Uwe 

Wetzel, Peter 

AK

Männer 

Tümmel, Erich

Korn, Detlef 

Schmidt, Peter 

Sen. I

Männer 

Rasch, Fritz 

Kammer, Arno

Plath, Gerhard 

Sen. II

Männer

Hacker, Otto

Friz, Heinz 

Duwe, Erich 

Vereinsmeisterschaft LG 1998

Platz 1 2 3
Jugend Wissmann, Sebastian Lange, Thomas Waschke, Marcus

Damen-

klasse

Manske, Katrin    

AK

Damen

Drews, Brigitte Grube, Regina Bruhn, Christine

Sen. I

Damen

Wilms, Brigitte Brockmann, Christa  

SK

Männer

Bork, Jens-Uwe Manske, Ralf Moll, Alan

AK

Männer

Rasch, Fritz Korn, Detlef Grube, Heiner

Sen. I

Männer

Kasprowski, Klaus Kammer, Arno Brockmann, Dr. Udo

Sen. II

Männer

Hacker, Otto Duwe, Erich Friz, Heinz

Vereinsmeisterschaft LG 1997

Platz 1 2 3
Schüler Egli, Gerd Thiele, Anne-Christin Stachow, Stev
Jugend Drews, Wiebke Duwe, Frank Grube, Michael

SK

Damen

Grube, Regina Duwe, Anke  

AK

Damen

Drews, Brigitte Lange, Brigitte Ruhkiek, Heike

Sen. I

Damen

Wilms, Brigitte    

SK

Männer

Bork, Jens-Uwe Stachow, Gerd Duwe, Norbert

AK

Männer

Tümmel, Erich Benthin, Gerd Moll, Bent

Sen. I

Männer

Kammer, Arno Kasprowski, Klaus

Brockmann, Dr. Udo

Sen. II

Männer

Hacker, Otto von Bodecker, Jürgen

Friz, Heinz 

Hier finden Sie uns:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.
Alte Schäferei 2 
23936 Grevesmühlen

info@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

Telefon: +49 172 3824658

 

Postanschrift:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.

Mathias Fett

Am Lustgarten 14

23936 Grevesmühlen

 Wichtiger Hinweis!!!

Die nächsten Termine!

 

Die Hallensaison beginnt am 5.10.2018!! 

17.00 Uhr Anfänger

18.00 Uhr Kiddys 

19.00 Jugendliche/ Erwachsene

 

Am 17.11.2018

findet die Kreismeisterschaft

in der Halle am Gymnasium

 statt.

*****Vereinsshop****

****Vereinsshop****

Vereinskleidung ab 2018

****Vereinsshop****

Öffnungszeiten

Sporthalle Gymnasium

"Am Tannenberg"

Freitag:  

vom 06.10.2018 - 30.4.2019

17.00 - 19.00 Uhr

Training FITA-Kinder

19.00 - 20.00 Uhr

Jugendliche/Erwachsene

 

Vereinsgelände

Freitag:

vom 01.05.-01.10.19

Anfänger:

16.00-17.00 Uhr

Fortgeschrittene Kiddys:

17.00-18.00 Uhr

Jugendliche und Erwachsene:

18.00-19.30 Uhr

 

 

Dienstag/Donnerstag:

18.00-20.00 Uhr

Techniktraining für Jugendliche und Erwachsene

 

Sonntag:

10.00-12.00 Uhr

Offizielles Training

Hier könnte für nur 50 € im Jahr Ihre Werbung stehen!

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf...