Vorsitzender:

Mathias Fett

E-mail: Mathias-Fett@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de 

1. stellv. Vorsitzender:

Gerhard Plath

E-mail: Gerhard-Plath@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

2. stellv. Vorsitzender zgl. Kassen-, Schrift- und Pressewart:

Maik Faasch

E-mail: Maik-Faasch@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

Schatzmeisterin:

Dagmar Faasch

E-mail: Dagmar-Faasch@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de 

Sportleiter:

Jens Böringer

E-mail: Jens-Boehringer@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de 

Sportleiter Bogensport:

Maik Schimmel

E-mail: Maik-Schimmel@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

 

 

 

Erweitertes Vorstandsmitglied:

Andy Körner

E-mail: Andy-Koerner@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

 

 

Vorsitzender Ehrenrat:

Fritz Rasch

E-mail: Fritz-Rasch@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de 

Hier finden Sie uns:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.
Alte Schäferei 2 
23936 Grevesmühlen

info@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

Telefon: +49 172 3824658

 

Postanschrift:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.

Mathias Fett

Am Lustgarten 14

23936 Grevesmühlen

 Wichtiger Hinweis!!!

Die nächsten Termine!

 

Die Hallensaison beginnt am 5.10.2018!! 

17.00 Uhr Anfänger

18.00 Uhr Kiddys 

19.00 Jugendliche/ Erwachsene

 

Am 17.11.2018

findet die Kreismeisterschaft

in der Halle am Gymnasium

 statt.

*****Vereinsshop****

****Vereinsshop****

Vereinskleidung ab 2018

****Vereinsshop****

Öffnungszeiten

Sporthalle Gymnasium

"Am Tannenberg"

Freitag:  

vom 06.10.2018 - 30.4.2019

17.00 - 19.00 Uhr

Training FITA-Kinder

19.00 - 20.00 Uhr

Jugendliche/Erwachsene

 

Vereinsgelände

Freitag:

vom 01.05.-01.10.19

Anfänger:

16.00-17.00 Uhr

Fortgeschrittene Kiddys:

17.00-18.00 Uhr

Jugendliche und Erwachsene:

18.00-19.30 Uhr

 

 

Dienstag/Donnerstag:

18.00-20.00 Uhr

Techniktraining für Jugendliche und Erwachsene

 

Sonntag:

10.00-12.00 Uhr

Offizielles Training

Hier könnte für nur 50 € im Jahr Ihre Werbung stehen!

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf...