Vorsitzender:

Mathias Fett

E-mail: Mathias-Fett@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de 

1. stellv. Vorsitzender:

Gerhard Plath

E-mail: Gerhard-Plath@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

2. stellv. Vorsitzender zgl. Kassen-, Schrift- und Pressewart:

Maik Faasch

E-mail: Maik-Faasch@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

Schatzmeisterin:

Dagmar Faasch

E-mail: Dagmar-Faasch@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de 

Sportleiter:

Jens Böringer

E-mail: Jens-Boehringer@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de 

Erweitertes Vorstandsmitglied:

Andy Körner

E-mail: Andy-Koerner@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

 

 

Vorsitzender Ehrenrat:

Fritz Rasch

E-mail: Fritz-Rasch@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de 

Hier finden Sie uns:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.
Alte Schäferei 3
23936 Grevesmühlen

info@schuetzenzunft-grevesmuehlen.de

Telefon: +49 172 3824658

 

Postanschrift:

Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e.V.

Mathias Fett

Am Lustgarten 14

23936 Grevesmühlen

 Wichtiger Hinweis!!!

Die nächsten Termine:

 

 

Der Link zur Vereinslinie funktioniert wieder!

****Vereinsshop****

****Vereinsshop****

Öffnungszeiten

Sporthalle Gymnasium

"Am Tannenberg"

 

Freitag:  

1.Gruppe:

15.15 Uhr - 16.15 Uhr

2. Gruppe

16.30 Uhr - 17.30 Uhr

3. Gruppe

17.45 Uhr - 18.45 Uhr


Erwachsene und Jugendliche

19.00-20.00 Uhr

 

Vereinsgelände

 

Mittwoch:

Anfänger I: Grundlagen

(Mai-Juni und August-September)

 

Freitag:  

 

1.Gruppe:

15.00Uhr - 16.00Uhr

2. Gruppe

16.15Uhr - 17.15Uhr

3. Gruppe

17.30Uhr - 18.30Uhr

 

Jugendliche und Erwachsene

ab 18.45 Uhr

 

Dienstag:

Ab 2022 wieder geplant

Vorbereitung Meisterschaften

18.00-20.00 Uhr

Techniktraining für Jugendliche und Erwachsene

 

Sonntag:

10.00-12.00 Uhr

Offenes Training

Hier könnte für nur 50 € im Jahr Ihre Werbung stehen!

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf...